Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Anonimo toscano del XIX secolo : Ritratto di bambina.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 634

Anonimo toscano del XIX secolo

Ritratto di bambina.

Metà del XIX secolo.

Olio su tela applicato su tavoletta di legno moderno. cm 23x18,5.

Alcuni difetti.

Base d'asta