Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Vittorio Reggianini  (Modena, 1858 - Roma, 1939) : Figura femminile seduta con amorino.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 701

Vittorio Reggianini (Modena, 1858 - Roma, 1939)

Figura femminile seduta con amorino.

Olio su vetro. cm 13x10. Firmato in basso a destra.

In cornice originale dorata liberty. cm 20x17.

Base d'asta