Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Luigi Michelacci  (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) : Paesaggio con carri.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 688

Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959)

Paesaggio con carri.

Olio su compensato. cm 24x35,5. Data presente ma non ben visibile. Firmato in basso a sinistra. Al verso autentica della moglie del pittore.

In cornice. cm 52x63.

Base d'asta