Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 557

A. Marrani

[ M. Calzolari ]

Scorcio di via (Firenzè).

Acquerello su cartoncino. mm 260x130. Firmato a penna in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: M. Calzolari, Ponte alla Badia. 1917. Acquerello su carta. mm 240x165. Firmato e datato a penna in basso a destra. SI AGGIUNGE: M. Calzolari, Veduta di Firenze dal Giardino di Boboli. 1927. Acquerello su carta. mm 165x85. Firmato e datato a penna in basso a destra.

Sporadiche macchioline, più accentuate nella terza opera. In cornice. cm 45x32,5. Opera 2: In cornice. cm 39x30,5. Opera 3: In cornice. cm 31x23.

Base d'asta