Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Marino Marini  (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) : Figura seduta.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 556

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Figura seduta.

1930.

Penna su carta. mm 320x228. Firmato e datato a matita.

Parzialmente applicato a passe-partout, con lievi ingialliture. Si vende con autentica della fondazione Marino Marini (Pistoia).

Base d'asta