Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 431

Avanguardie russe

Lotto composto di 2 acquerelli.

1) Costruttore. Acquerello su carta. mm 230x165. 2) Pompieri. Acquerello su carta. mm 210x300. Siglato in basso a destra a matita.

Opera 1: applicato parzialmente su cartoncino.

Base d'asta