Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Llewelyn Lloyd  (Livorno, 1879 - Firenze, 1949) : Studio per il dipinto Giardino dell'orticoltura (Ponte Rosso).  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 550

Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Studio per il dipinto Giardino dell'orticoltura (Ponte Rosso).

1947.

Matita nera su carta avana leggera. mm 295x355. Firmato e datato "May 1947" in basso a destra. Titolo in basso a sinistra. All'interno del soggetto annotazioni a matita relative ai colori da usare.

Margini irregolari.

Base d'asta