Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Maximilian Lenz  (Vienna, 1860 - 1948) : Lied.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 334

Maximilian Lenz (Vienna, 1860 - 1948)

Lied.

 Litografia. mm 300x295. Foglio: mm 470x395. Titolata e firmata a matita. Foglio molto raro di uno dei fondatori della Secessione Viennese.

Parzialmente applicato a passe-partout con piccole strisce di carta. Ottima conservazione.

Base d'asta