Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 333

Laurenzio Laurenzi (Assisi, 1878 - Roma, 1946)

Ponte dei Sospiri - Venezia.

Acquaforte. mm 330x230. Foglio: mm 490x380. Firmato e titolato a matita in basso. SI AGGIUNGE: Id., Perugia. 1932. Acquaforte. mm 320x245. Foglio: mm 490x380. Datata nell'inciso. Firmata e titolata a matita in basso. SI AGGIUNGE: Enzo Baglioni, Veneta poesis. 1916. Acquaforte. mm 340x175. Foglio: mm 370x265. Titolata, firmata e datata a matita in basso ai lati.

Base d'asta