Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 330

Jan Konupek (Mladá Boleslav, 1883 - Praga, 1950)

Lotto di 2 acqueforti.

1919 e 1920.

1) Ragazzo seduto e giocoliere. 1920. Acquaforte. mm 340x275. Foglio: mm 510x375. Firmata e datata a matita in basso a destra. 2) L'arca di Noé. 1919. Acquaforte. mm 160x120. Foglio: mm 450x350. Firmata e datata a matita in basso a destra.

Base d'asta