Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Walther Klemm  (Karlsbad, 1883 - 1957, ) : Spielende Esel.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 326

Walther Klemm (Karlsbad, 1883 - 1957, )

Spielende Esel.

1919.

Xilografia. mm 155x160. Foglio: mm 300x200. Siglata nella matrice in basso a destra e firmata sotto, a matita.

Parzialmente applicata a passe-partout moderno.

Base d'asta