Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Emilio Greco  (Catania, 1913 - Roma, 1995) : Nudo femminile di schiena.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 313

Emilio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995)

Nudo femminile di schiena.

1982.

Acquaforte. mm 500x340. Foglio: mm 700x510. Numerata 21/90 in basso a sinistra. Firmata e datata "Roma, 1982" in basso a destra. Timbro a seccco nel margine in basso a destra.

Base d'asta