Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 319

Théodore Géricault (Rouen, 1791 - Parigi, 1824)

Lotto composto di 2 litografie.

1822.

1) Chevaux flamands. Litografia. mm 190x215. Foglio: mm 255x370. Titolata e firmata nella lastra in basso al centro e ai lati. 2) Chevaux d'hanovre. Litografia. mm 195x240. Foglio: mm 245x360. Titolata e firmata nella lastra in basso al centro e ai lati.

Base d'asta