Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Maurice Denis  (Granville, 1870 - Saint Germain en Laye, 1943) [attribuito a] : Tre nudi femminili con amorino.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 668

Maurice Denis (Granville, 1870 - Saint Germain en Laye, 1943) [attribuito a]

Tre nudi femminili con amorino.

Olio su cartone. cm 15x18,2. Firmato "MAUD" in basso a sinistra.

Base d'asta