Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Bruno Croatto  (Trieste, 1875 - Roma, 1948) : Pola - S. Francesco.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 283

Bruno Croatto (Trieste, 1875 - Roma, 1948)

Pola - S. Francesco.

Acquaforte. mm 205x140. Foglio: mm 275x198. Firmata e titolata in basso ai lati. Op. 185.

Lievi ingialliture.

Base d'asta