Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Celestino Celestini  (CittÓ di Castello, 1882 - Firenze, 1961) : Pitigliano - Ancienne ville etrusque.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 267

Celestino Celestini (CittÓ di Castello, 1882 - Firenze, 1961)

Pitigliano - Ancienne ville etrusque.

Acquaforte. mm 150x195. Foglio. mm 230x280. Firmata nella lastra in basso a destra. Titolata, firmata e numerata a matita. Es. n. 70/100.

Parzialmente applicata a passe-partout.

Base d'asta