Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Bruno Cassinari  (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) : Figura femminile.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 266

Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Figura femminile.

Litografia a colori. mm 500x360. Foglio: mm 675x475. Firmata a matita in basso a destra.

Base d'asta