Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Paesaggio a Tor di Quinto.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 242

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Paesaggio a Tor di Quinto.

1971.

Acquaforte e puntasecca su zinco. mm 310x397. Foglio: mm 495x695. Bianchi 2011, p. 389, 881. Firmata e datata nell'inciso in basso verso sinistra. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. XXI/XXV. Edita da Graphis Art, Livorno.

Base d'asta