Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Alfredo Baruffi  (Bologna, 1873 - Bologna, 1948) : Ragazza vicino alla stufa.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 448

Alfredo Baruffi (Bologna, 1873 - Bologna, 1948)

Ragazza vicino alla stufa.

1919.

Matita di grafite su cartone. mm 300x235. Siglato "A. B." in basso a destra e datato "luglio 1919".

Base d'asta