Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Angeli Vittorio : Pianta della città di Milano suddivisa in 24 parti.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 186

Angeli Vittorio

Milano

Pianta della città di Milano suddivisa in 24 parti.

1833.

24 parti (mm 172x140 cad.) intelate con dimensioni totali di mm 688x852. Titolo in alto al centro. In basso indicazioni tipografiche. Pianta della città di Milano, completa.

Bruniture diffuse e tracce di sporco, alcune piccole mancanze. Lotto non passibile di restituzione.

Base d'asta