Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Mubarak Hosni : Firma autografa su cartolina.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 820

Mubarak Hosni

Firma autografa su cartolina.

Datata 1984.

Firma a penna nera. Alla cartolina è allegata una lettera dattiloscritta su carta intestata "Arab Republic of Egypt / President of Republic" datata 3 aprile 1984 (Cairo) nella quale si legge: "[…] it pleases me to enclose herewith the card you have sent after being signed by His Excellency President Mubarak […]". La lettera è firmata da Soheil Lasheen, Direttore del dipartimento delle pubbliche relazioni. Busta originale con francobolli conservata.

Base d'asta