Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Massenet Jules : Biglietto da visita con dedica e firma autografa. Inviato al direttore de Il Secolo.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 915

Massenet Jules

Biglietto da visita con dedica e firma autografa. Inviato al direttore de Il Secolo.

Datato 13 febbraio 1879.

Manoscritto a inchiostro nero. Scritto il recto. Busta conservata, con francobollo. Dimensioni: 65x100 mm.

Base d'asta