Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
L'Antipatico. Almanacco 1959.  Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989)  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 514
[ Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989) ]

L'Antipatico. Almanacco 1959.

Firenze: Vallecchi, 1958.

In-8° (mm 190x130). Pagine 367, [1] con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Esemplare con alcune fioriture, altrimenti buono stato di conservazione. Brossura originale illustrata. SI AGGIUNGE: L'Antipatico. Almanacco 1960. Firenze: Vallecchi, 1959. In-8° (mm 190x130). Pagine 560, [1] con numerose illustrazioni nel testo. Esemplare con vistose fioriture, ma buono stato di conservazione. In brossura editoriale.

Base d'asta
EUR 60,00