Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Lamartine Alphonse (de) : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 802

Lamartine Alphonse (de)

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Testo in francese. Al verso della seconda carta traccia di colla. Sulla pagina del testo una carta applicata con numero progressivo “158”. Dimensioni: 200x132 mm.

Base d'asta