Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
Lotto 589

Jean Meyan Maurice

Le dessus du panier.

Paris: Michaud, 1914.

In-4° (mm 250x200). Pagine [2], 91 [2] con 22 tavole a colori fuori testo. Esemplare n. 723/850 su una tiratura complessiva di 890 copie. In ottimo stato con sporadiche fioriture. Legatura editoriale in tela blu con filetto oro ai piatti e titoli al dorso.

Base d'asta