Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Beniamino Gigli  (Recanati, 1890 - Roma, 1957) : Splendido ritratto fotografico con dedica e firma autografa.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 905

Beniamino Gigli (Recanati, 1890 - Roma, 1957)

Splendido ritratto fotografico con dedica e firma autografa.

Datato New York 1928.

Dedica a inchiostro bianco. In cornice. Dimensioni: 420x330 mm. SI AGGIUNGE: 1 ritratto fotografico di Aureliano Pertile con fotografico con dedica e firma autografa. Datato Trieste 1920 (in cornice) e due ritratti su cartolina di Lina Bruna Rasa con dedica e firma autografa datati 1925 e 1927. Dimensioni varie.

Base d'asta