Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Ritratto di uomo con cappello.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 758

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Ritratto di uomo con cappello.

Penna e inchiostro su carta. mm 188x135. Provenienza: Galleria La Navicella.

Base d'asta