Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Lorenzo Viani  (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) : Cavallo e soldati.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 757

Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Cavallo e soldati.

Matita di grafite su carta quadrettata. mm 130x185. Provenienza: Galleria La Navicella.

Margine sinistro tagliato irregolarmente.

Base d'asta