Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Thayaht [pseud. di Michahelles Ernesto]  (Firenze, 1893 - Marina di Pietrasanta, 1959) : Cappelli coloniali.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 744

Cappelli coloniali.

Penna e acquarello su carta. mm 240x330. Firmato a matita "THAYATH" in basso a sinistra e timbrato in basso a destra.

Base d'asta