Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Jan Baptist Tetar van Elven  (Amsterdam, 1805 - Amsterdam, 1879) : Testa di tigre.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 743

Jan Baptist Tetar van Elven (Amsterdam, 1805 - Amsterdam, 1879)

Testa di tigre.

Acquerello su carta. mm 330x430. Firmato in basso a destra.

 In cornice.

Base d'asta