Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 632

Salvatore Balsamo (Napoli, 1894 - 1922)

Scena orientalista.

Acquerello su carta. mm 120x340. Firmato in basso a destra. Al retro altro acquerello raffigurante una suora in un interno di chiesa.

Al retro spellature e residui di carta incollata.

Base d'asta