Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Amanti.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 633

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Amanti.

Carboncino e tempera su carta. mm 220x320. Titolato e firmato a matita in basso ai lati.

Montato a passe-partout con adesivo al retro del margine superiore, altri residui di vecchio montaggio al verso.

Base d'asta