Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 560

Carlo Alberto Petrucci (Roma, 1881 - 1963)

Il capraro.

Acquaforte. mm 230x350. Foglio: mm 320x440. Titolata e firmata a matita. Si aggiunge: Id.  La fine del bosco. Acquaforte e acquatinta. mm 215x310.  Foglio: mm 315x505. Firmata a matita.

Base d'asta