Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Giovanni Omiccioli  (Roma, 1901 - 1975) : Fregene.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 256

Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975)

Fregene.

1973.

Tecnica mista su cartone. cm 35x49,5. Firmato in basso a sinistra. Dichiarazione di autentica dell'artista al verso e ulteriore autentica notarile, sempre al verso.

In cornice. cm 39x72.

Base d'asta