Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Henry Moore  (Castleford, 1898 - Much Hadham, 1986) : Six mother and child studies.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 546

Henry Moore (Castleford, 1898 - Much Hadham, 1986)

Six mother and child studies.

1979.

Acquatinta. mm. 325x240. Foglio: mm 650x460. Firmata e numerata a matita. Es. n. 26/90. Catalogo Bisonte Firenze 1983, n. 480.

Un frammento di carta incollato al verso, minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta