Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Domingo Motta  (Genova, 1872 - Genova Pegli, 1962) : Inizio lavori camionabile Genova.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 547

Domingo Motta (Genova, 1872 - Genova Pegli, 1962)

Inizio lavori camionabile Genova.

1934.

Acquaforte. mm 180x235. Foglio: 350x500.  Titolata, datata e firmata a matita. Timbro a secco del "Municipio di Genova Ufficio Belle Arti".

Base d'asta