Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Mino Maccari  (Siena, 1898 - Roma, 1989) : Pea.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 296

Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)

Pea.

1947.

Penna e inchiostro di china su carta velina. mm 360x280. Firmato e datato in basso a destra: Maccari 947.

Montato in vecchio passe-partout. Margini del foglio irregolari con qualche piega.

Base d'asta