Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Antonio Paolo Antony De Witt  (Livorno, 1876 - Firenze, 1967) : Autoritratto.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 295

Antonio Paolo Antony De Witt (Livorno, 1876 - Firenze, 1967)

Autoritratto.

Acquaforte. mm 250x180. Foglio: mm 340x277.

Margini bruniti con macchie di colla da scotch al verso.

Base d'asta