Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Giovanni Battista Ray  (Pisa, 1881 - Parigi, 1982) : Léon Vérane.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 723

Giovanni Battista Ray (Pisa, 1881 - Parigi, 1982)

Léon Vérane.

Penna e inchiostro di china. mm 360x260. Titolato e firmato.

Una striscia di carta incollata al verso, lievi difetti.

Base d'asta