Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Mario Puccini  (Livorno, 1869 - Firenze, 1920) : Bagni ad Antignano.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 722

Mario Puccini (Livorno, 1869 - Firenze, 1920)

Bagni ad Antignano.

 Carboncino su cartone. mm 295x460. Firmato in basso a sinistra. Al verso autentica "Turati arte Milano" e cartellino espositivo "Mostra CASTELLO / COMUNE DI RIOMAGGIORE 1995".

In cornice in oro zecchino. cm 60x76.

Base d'asta