Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Hans Bellmer  (Katowice, 1902 - Parigi, 1975) : Figura femminile.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 368

Hans Bellmer (Katowice, 1902 - Parigi, 1975)

Figura femminile.

Acquaforte. mm 610x560. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: es. n. 17/100.

Incollato a cartoncino di supporto.

Base d'asta