Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Henri Bellery Desfontaines  (Paris, 1867 - 1909) : L'enigme.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 367

Henri Bellery Desfontaines (Paris, 1867 - 1909)

L'enigme.

1898.

Litografia a colori. mm 255x380. Foglio: 305x400. Firmata e datata nella lastra. Da "L'Estampe Moderne", Imprimerie Champenois pour CH. Masson & H. Piazza, Paris 1898.

Montata in passe-partout.

Base d'asta