Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Paolo Farinati  (Verona, 1524) : Diana e Pan.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 169

Paolo Farinati (Verona, 1524)

Diana e Pan.

Penna e inchiostro bruno, punta di pennello, pennello e acquerello marrone, lumeggiature a biacca, carta grigioverde. mm 205x365 (dimensioni massime)

Foglio e passe-partout sagomati. Piega centrale con fragilità, residui di carta al verso dovuti a distacco da precedente supporto.

Base d'asta
EUR 3.000,00