Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Arturo Carmassi  (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015) : Fantasia erotica.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 658

Arturo Carmassi (Lucca, 1925 - Fucecchio, 2015)

Fantasia erotica.

Matita nera su cartoncino. mm 350x500. Siglato In basso a destra. Raro disegno erotico dell'artista.

Base d'asta
EUR 480,00