Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Dario Cecchi  (Firenze, 1918 - Roma, 1992) : Figure allegoriche.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 659

Dario Cecchi (Firenze, 1918 - Roma, 1992)

Figure allegoriche.

1943.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 500x350. Firmato e datato in basso a sinistra. Eseguito al retro di un diploma di guerra.

Una gora d'umido, piccoli fori, difetti.

Base d'asta