Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Carlo Domenici  (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981) : Strada di campagna con figure.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 240

Carlo Domenici (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981)

Strada di campagna con figure.

 Olio su tavola. cm 36x50,5. Firmato in alto a sinistra.

In cornice. cm 53,5x68.

Base d'asta