Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Paesaggio nel Mugello. Viandante che domanda la direzione.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 236

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Paesaggio nel Mugello. Viandante che domanda la direzione.

 Olio su tavola. cm 42,5x47,5.

Lievi danni superficiali, alcuni fori di tarlo nella cornice. In cornice. cm 55,5x60.

Base d'asta