Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : L'Aedo dell'Orsa Maggiore.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 238

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

L'Aedo dell'Orsa Maggiore.

1944.

Olio su tela. cm 70x50. Titolato, firmato e datato al verso. Monogrammato e firmato in basso a destra.

Minimi danni superficiali.

Base d'asta