Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Sante Monachesi  (Macerata, 1910 - Roma, 1991) : Crocifissione di Acitrezza.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 252

Sante Monachesi (Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Crocifissione di Acitrezza.

Olio su tela. cm 60x50. Titolato e firmato al verso.

In cornice. cm 87x78.

Base d'asta