Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Scuola italiana del XIX secolo : Cantiere navale.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 211

Scuola italiana del XIX secolo

Cantiere navale.

1882.

Olio su tela. cm 41x61. Firmato e datato al centro G. Vandoni 21 ottobre 1882.

 In cornice coeva dorata.

Base d'asta